Shot: члена Общественной палаты Московской области подозревают в отправке в Калининград двух килограммов мефедрона

Источники телеграм-канала Shot сообщают о задержании члена Общественной палаты Московской области Ильи Бирюкова – его подозревают в наркоторговле. Он якобы отправил в Калининградскую область два килограмма мефедрона для последующей продажи через закладки.

Shot указывает, что 13 июня в посёлке Невское полиция остановила грузовик, прибывший на пароме из Ленинградской области. Правоохранителей заинтересовали две коробки с гидроаккумуляторами, в которых находились два пакета с неким порошком. Как позже определила экспертиза, это был мефедрон массой около двух килограммов.

Посылку с водителем, по данным силовиков, отправил член Общественной палаты Московской области, председатель общественной организации «Активный житель Подмосковья» 30-летний Илья Бирюков. Наркотики в Калининградской области должен был получить курьер для продажи. “Сейчас Бирюков в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере», – указывает Shot.

Достоверность этой информации пока не подтверждена.