Калининградец разбитой бутылкой обезобразил лицо мужчины, приняв его за другого

В Озёрском районном суде Калининградской области рассматривается уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и побоях.

Калининградец разбитой бутылкой обезобразил лицо мужчины, приняв его за другого

10 сентября 2021 года около продуктового магазина в Калининграде подсудимый К. в состоянии алкогольного опьянения нанес потерпевшему В., ошибочно приняв его за другого человека, с которым ранее у него произошел конфликт, один удар осколком стеклянной бутылки по лицу, что привело к неизгладимому обезображиванию лица.

28 сентября 2021 года на проезжей части в Озёрске между пьяным К. и водителем автомобиля произошел конфликт: женщина-водитель сделала тому замечание из-за того, что он передвигался прямо по проезжей части. А когда открыла водительскую дверь, К. ударил по двери ногой, в результате чего дверь ударила потерпевшую по ноге.

Наконец, в декабре 2021 года в посёлке Новостроево подсудимый К. на почве личных неприязненных отношений в результате ранее произошедшей ссоры нанес своему знакомому не менее 9 ударов деревянной битой и деревянным стулом.

Судебное заседание по данному делу назначено на 22 декабря 2022 года в 10:30, сообщили в пресс-службе суда.