Пять лет отсидит калининградец за кражу из раздевалки

В Калининграде за хищение имущества из спортивного комплекса и кражу денег из детского сада осужден 30-летний житель города. Вечером 7 февраля 2020 года Т. в помещении раздевалки ФОК «Дворец спорта» грубой физической силой вскрыл шкафчики и похитил три телефона, наручные часы, ключ от автомобиля, брелок от сигнализации. Ущерб составил 46,3 тысячи рублей. А 13 августа 2020 года подсудимый Т. похитил из детского сада 15 тысяч рублей, принадлежащие сотруднику учреждения.

Пять лет отсидит калининградец за кражу из раздевалки

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился, поддержал заявленное им ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали.

При назначении наказания суд учел, что Т. вину признал, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступлений, имеет хронические заболевания, характеризуется положительно. Указанные обстоятельства суд признал смягчающими наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание Т., является рецидив преступлений. Приговором Ленинградского районного суда Калининграда Т. на основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения основного наказания по данному приговору с наказанием, назначенным приговором от 23 декабря 2020 г., а также полного присоединения к назначенному наказанию неотбытого дополнительного наказания, Т. окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 11 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год. Кроме того, суд взыскал с  Т. в пользу потерпевших материальный ущерб. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.