Бойкого воришку из Знаменска отправили в колонию

В Калининградской области к лишению свободы за совершение многочисленных краж осужден житель поселка Знаменск. Множество мелких краж привели к тому, что калининградец следующие 4 года проведёт в колонии особого режима.

Бойкого воришку из Знаменска отправили в колониюСудом установлено, что в период с января по август 2022 года А. совершил 13 эпизодов хищения чужого имущества в Гвардейске, поселках Знаменск и Большая Поляна. Мужчина похищал из хозяйственных построек, дачных домов и подвальных помещений садовые и хозяйственные инструменты, электроинструменты, походный инвентарь, посуду, продукты и личное имущество потерпевших.

Кроме того, днем 18 января А. в Гвардейске похитил лежащую на тротуаре сумку, которая выпала из отъезжающего автомобиля, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 3450 рублей.

А в июле подсудимый похитил из двух автомобилей, припаркованных в пос. Большая Поляна и в пос. Знаменск, магнитолу, флеш-накопитель, строительную дрель — миксер, фонарь, а также автомобильную люльку для детей и аккумулятор.
Помимо этого А. совершал покупки в магазинах и расплачивался чужой, ранее найденной банковской картой.
В судебном заседании подсудимый А. полностью признал свою вину в совершении указанных преступлений.

Приговором Гвардейского районного суда на основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимого в пользу потерпевшей причиненный ущерб в размере 10985 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.