Калининградка стала суррогатной матерью, но обманула ПФР с материнским капиталом

Жительница Калининграда предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении выплат. 34-летняя калининградка по договору о суррогатном материнстве родила ребёнка и передала его биологическим родителям. Всё было сделано верным образом: женщина отказалась от родительских прав и не планировала участвовать в его последующем воспитании. Однако сертификат о материнском капитале получила.

belly-3186730_1280

По версии следствия, калининградка скрыла от ПФР информацию о суррогатном договоре и добровольном отказе от материнских прав. А в ведомстве об этом узнали не сразу, успев выдать женщине соответствующий сертификат на 453026 рублей. Эти деньги оказались для подозреваемой весьма кстати – эту суммой женщина направила на погашение кредитного договора на строительство жилья.

На стадии предварительного следствия обвиняемая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме. В целях обеспечения исполнения приговора суда в части возможного штрафа, следствием наложен арест на денежные средства обвиняемой в размере 400 тысяч рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу, рассказали в СК РФ по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.