Телефонные мошенники под видом банковских работников продолжают лишать калининградцев крупных сумм

7 жителей Калининградской области стали жертвами телефонных мошенников с начала года: под видом работников банков у доверчивых граждан преступники выманили сотни тысяч рублей.

finances-1484397_1280

50-летняя психолог лишилась 146 тысяч рублей после того, как сообщила аферистам данные своей банковской карты. 59-летний водитель взял крупные кредит и отправил деньги на «безопасные ячейки». 67-летняя калининградка доверилась мошенникам и лишилась 141 тысячи рублей.

Даже 29-летняя безработная горожанка попалась в лапы преступников, которые убедили её установить на смартфон программу удаленного доступа, что помогло им получить контроль за телефоном и банковским приложением, лишив её в итоге 119 тысяч рублей — всех сбережений. 25-летний шеф-повар одного из заведений Калининграда положил на «безопасный счёт» 87 тысяч рублей, а 45-летний слесарь самостоятельно отправил мошенникам 58 тысяч рублей. 35-летнему калининградцу «повезло» чуточку больше — преступники позвонили ему и представились налоговиками, попросив деньги в долг. Добрая душа «одолжила» мошенникам 3 тысячи рублей, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Помните: категорически никогда и ни при каких обстоятельствах не верьте людям, представляющихся банковским работникам, которые рассказывают легенды о несанкционированных операциях или возможной потере сбережений. Это ложь! Если вы сомневаетесь — положите трубку и перезвоните в банк по номеру телефона из ваших документов о банковском обслуживании, или же по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты. Так вы сохраните свои деньги.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.