К жителю Калининграда пытавшемуся убить мать и отца, применят принудительные меры медицинского характера

imageВ Калининграде прокуратура Калининградской области изучила материалы уголовного дела о совершении 20-летним горожанином общественно опасного деяния – покушения на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что гражданин РФ, уроженец Республики Казахстан, имеющий хроническое психическое расстройство, в связи с чем не способен осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в состоянии невменяемости пытался убить отца и мать, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Так, в феврале прошлого года мужчина, находясь по месту регистрации в СНТ «Железнодородник» нанес не менее 6 ударов ножом в область головы, шеи, левого предплечья и спины своей матери, а также не менее 8 ударов в область головы, шеи, правого предплечья, левой кисти и верхней трети правой голени своему отцу, которые в тот момент спали в своей комнате.

Мужчина, желая воспрепятствовать действиям сына, вступил с ним в борьбу и обезоружил его, после чего молодой человек с места происшествия скрылся.

В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие остались живы.

По результатам изучения уголовного дела прокуратура области направила его в областной суд с постановлением о применении в отношении жителя Калининграда принудительной меры медицинского характера.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.