Швеция выдала калининградца, подозреваемого в убийстве

В суд направлено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства, совершённого в 2021 году.

Швеция выдала калининградца, подозреваемого в убийствеВсё произошло в ночь на 16 июня 2021 года, когда подсудимый по месту жительства в общежитии на улице Александра Невского вонзил нож в грудь 32-летнего мужчины, что привело к смерти последнего в больнице, несмотря на всю заботу и помощь медиков. С ножом на человека подозреваемый кинулся в ходе бытового конфликта, причиной которого стало «аморальное поведение потерпевшего, находившегося в гостях у одного из жителей дома».

Сразу же после совершения указанного преступления фигурант скрылся от правоохранительных органов на территории Швеции. Ему было заочно предъявлено обвинение в убийстве, а впоследствии калининградца объявили в международный розыск, что привело к тому, что в октябре прошлого года его экстрадировали в Россию и перевезли в Калининград для расследования дела.

«Следователями удалось полностью восстановить события в ночь убийства калининградца и получить неопровержимые доказательства причастности фигуранта к указанному преступлению. Допрошены свидетели, которые опознали в обвиняемом мужчину, нанесшего удар ножом, с ними проведены проверки показаний на месте. Получены заключения судебно-медицинской и психиатрической экспертиз», — рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.