Молодого насильника возрастных женщин приговорили к шести годам лишения свободы

В Калининградской области в Городе Гурьевске Гурьевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Гурьевского района.

В суде установлено, что в марте 2015 года подсудимый, находясь в СНТ «Вишенка» на территории Гурьевского муниципального округа, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 54-летней местной жительницы, после чего скрылся, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, в июле 2015 года на побережье Балтийского моря подсудимый ударил камнем в область головы 51-летнюю женщину, лежащую на песке, и совершил изнасилование.

В ходе судебного следствия подсудимый в полном объеме признал вину в совершении преступлений

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.