Полицейские предотвратили падение 2-летнего ребенка из окна на окраине Калининграда (видео)

В Калининграде полицейские предотвратили возможную трагедию с малолетним ребенком, который едва не выпал со второго этажа. Стоящего на подоконнике открытого окна заметили во время патрулирования улиц сотрудники патруля. Инспектор патрульно-постовой службы Димитрий Мирошников тут же подбежал к дому, чтобы поймать ребенка в случае, если он упадет вниз.

Полицейские предотвратили падение 2-летнего ребенка из окна на окраине Калининграда (видео)

С ребёнком установили контакт и попытались уговорить закрыть окно, но малыш делать этого не стал — он был спокоен и через оконное стекло показывал «дяде в форме» свои рисунки и игрушки. В это время коллега Димитрия Светлана Король установила, в какой квартире находится малолетний и попыталась достучаться до жильцов. Двери никто не открывал. Пришлось вызывать спасателей.

По приезду сотрудники МЧС забрались по лестнице к окну, где находился малолетний, влезли внутрь и открыли дверь инспекторам ППС. Оказалось, что в квартире помимо ребенка находилась его мама, которая все это время крепко спала. В помещении присутствовал запах алкоголя. Полицейские разбудили женщину. Она сообщила, что легла вместе с сыном и не заметила, как он проснулся. Старшая дочь была в школе.

Выяснилось, что накануне родители детей поругались, отец ушел, и именно это стало причиной того, что мать употребила алкоголь.

Прибывшая на место инспектор ПДН провела с женщиной профилактическую беседу. В отношении нее составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Мальчик передан отцу, сообщили в УМВД по Калининградской области.