19-летняя калининградка отправится в колонию за покушение на сбыт наркотиков

В Калининграде к лишению свободы приговорена19-летняя участница ОПГ, занимавшейся сбытом наркотиков через почтовые отправления.

19-летняя калининградка отправится в колонию за покушение на сбыт наркотиков

С 15 августа 2021 по 12 апреля 2022 года подсудимая П. была частью организованной преступной группы по сбыту наркотиков на территории страны, в том числе на территории Калининградской области. Действовала группа через интернет, а П. выполняла роль кладмена и «почтовика». Проще говоря, она получала номер отслеживания почтового отправления, получала почту – наркотики как правило были спрятаны в какой-то вещи. Оптовые партии наркотики она хранила дома, а часть размещала в закладках-тайниках, откуда их забирали другие участники группы.

Подсудимая также готовила отчеты о результатах выполненной «работы» для «регионального куратора». 12 апреля 2022 года после получения посылки с очередной партией наркотиков женщина была задержана полицейскими.

В судебном заседании П. полностью признала свою вину. Ее действия судом квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Приговором Московского районного суда Калининграда П. признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.