Калининградец испортил себе жизнь торговлей наркотиками

В Калининградской области суровое наказание назначено судом жителю Гвардейска за незаконный сбыт наркотического вещества.

Калининградец испортил себе жизнь торговлей наркотиками

22 августа 2022 года в Гвардейске 30-летний С. незаконно сбыл выступающему в роли закупщика гражданину под псевдонимом «У.» наркотическое средство — производное N-метилэфедрона массой 1,16 грамма, получив за это 4100 рублей. В тот же день наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Поскольку это первое уголовное дело в отношении калининградца, и характеризовался он положительно, то суд к смягчающим обстоятельствам отнёс полное признание вины и раскаяние, а также содействие в расследовании преступления. Кроме того, у мужчины на иждивении два малолетних ребёнка. Страдает и здоровье.

Приговором Гвардейского районного суда за совершённое преступление С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.