Начальницу отдела из «Водоканала» заподозрили в корысти и убытках предприятия

В Калининграде 42-летняя начальница отдела материально-технического обеспечения регионального государственного предприятия «Водоканал» подозревается в превышении должностных полномочий. Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

Начальницу отдела из «Водоканала» заподозрили в корысти и убытках предприятия

По версии следствия,
27 апреля 2020 года «Водоканал» заключил контракт с одной из фирм на 92,6 миллиона рублей по закупке реагента для очистки воды. Документ предполагал, что все расходы, связанные с исполнением договора, в том числе погрузочную деятельность и доставку товара до склада предприятия, должен был осуществить поставщик. Однако подозреваемая благодаря своим служебным возможностям дала указание подчиненным самостоятельно разгружать и доставлять реагент на склад предприятия. При этом счета по государственному контракту оплачены поставщику в полном объеме.

Как полагает следствие, делала подозреваемая это не от широты душевной, а за деньги. В итоге, предприятие понесло убытки, связанные с разгрузкой и доставкой реагента, на 449,5 тысячи рублей. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.