Суд арестовал калининградца, напавшего на беременную женщину и угрожавший убить двухлетнюю дочь

В Калининграде по ходатайству следователя регионального управления СКР обвиняемому в покушении на убийство беременной жены и двухлетней дочери, а также в незаконном лишении свободы последней, арестован судом до 12 октября 2021 года.

photo_2021-08-13_14-05-19

Дело возбуждено в отношении 34-летнего жителя поселка Коврово, который в ночь на 12 августа текущего года, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, у себя в доме напал с ножом и топором на свою жену, находящуюся на 9-м месяце беременности, ранил ее. Женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к соседям. Мужчина остался в доме, где находились трое малолетних детей — двое сыновей 6 и 9 лет, а также их совместная двухлетняя дочь.

Мальчики спали на втором этаже дома, девочку же мужчина взял на руки и, схватив нож, угрожал убить ребенка. Его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Женщине в результате нападения причинены резаные раны обеих рук, девочка не пострадала.

Вину калининградец признал, а в качестве мотива он указал бытовую ссору на почве ревности. Сегодня, 13 августа, следствие ходатайствовало о его аресте. Суд согласился с этим и отправил подозреваемого в СИЗО.


Ход следствия контролируется лично руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Дмитрием Бочаровым. Расследование уголовного дела продолжается”, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.