Чин из управления экономической безопасности УМВД по Калининградской области попался на мошенничестве в 1 млн рублей

В Калининграде сотрудник полиции обвиняется в совершении мошенничества на сумму в 1 млн рублей.

imageРешение о возбуждении уголовного дела принято на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального ФСБ России и ОРЧ СБ УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, начальник одного из отделов УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области, достоверно зная, что в СУ УМВД России по городу Калининграду возбуждено уголовное дело в отношении гражданина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, а также, будучи осведомленным о заинтересованности третьего лица в непривлечении указанного гражданина к уголовной ответственности, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил похитить его денежные средства, путем совершения мошенничества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Как заявлено, осуществляя задуманное, подозреваемый ввел гражданина в заблуждение относительно своих должностных полномочий в части освобождения его от уголовной ответственности, в действительности не намереваясь этого делать.

Сообщено, что впоследствии сотрудник УЭБ и ПК получил от посредника ранее оговоренную денежную сумму в 1 млн рублей, однако, его преступные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку он был задержан сотрудниками УФСБ России по Калининградской области в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Заявлено, что полицейскому предъявлено обвинение, 12 июня Ленинградским районным судом Калининграда удовлетворено ходатайство следователя регионального управления СК России об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.