Жительница Советска обвинена в укрывательстве особо тяжкого преступления

В Калининградской области в суд Советска поступило уголовное дело в отношении 57-летней местной жительницы, обвиняемой в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Жительница Советска обвинена в укрывательстве особо тяжкого преступленияПо версии следствия, в период с 22 мая по 3 июня 2022 года в заброшенном дачном домике одного из садовых товариществ города Советска обвиняемая С. вместе с двумя знакомыми употребляли спиртное. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них несколько раз ударил другого по лицу, после чего взяв нож, нанес ему множественные удары в область груди и спины. От полученных ран потерпевший скончался на месте преступления.

Очевидцем преступления стала обвиняемая С., которая не предприняла каких-либо мер, чтобы сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Действия обвиняемой С. следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 316 УК РФ – заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления. Решается вопрос о назначении дела к судебному разбирательству, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.