У безработной жительницы Калининграда не сложилась карьера курьера телефонных мошенников

200 тысяч рублей – такую сумму выманили телефонные мошенники у 90-летней жительницы Калининграда, и помогла мошенникам в этом 29-летняя горожанка, выступившая в роли курьера.

У безработной жительницы Калининграда не сложилась карьера курьера телефонных мошенников

Потерпевшая поверила стандартной легенде о том, что сотрудники банка – то есть в этом случае мошенники – пытаются спасти её сбережения. Сделать это можно было только обналичиванием сбережений и передачей их курьеру. Доверчивая пенсионерка последовала инструкциям злоумышленников, а когда поняла, что стала жертвой обмана, обратилась к правоохранителям.

За деньгами на такси приехала женщина. И в итоге полиции удалось выйти на её след. Подозреваемой оказалась 29-летняя калининградка, которая отпираться не стала и дала признательные показания: подработку нашла в соцсети, и ввиду тяжелого материального положения быстро согласилась на предложенные условия. Деньги ей показались лёгкими, так что она следовала инструкциям куратора. Когда деньги от пенсионерки перекочевали в её карман, курьер отправилась к банкомату на улице Горького и отправила большую их часть мошенникам, оставив себе небольшой процент, сообщили в УМВД по Калининградской области.