В Калининграде адвокат избил соседа и разбил камнями его окна

В Калининграде адвокат избил соседа и разбил камнями его окна из-за ссоры на парковке

В Калининграде перед судом предстанет адвокат, которого обвиняют в хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью соседу. 44-летний правозащитник 2 января 2020 года на придомовой территории одного из многоквартирных жилых домов по улице Тихоненко поссорился с одним из жильцов дома – из-за парковочного места. Спустя несколько дней мужчина из хулиганских побуждений забросал фасад и окна квартиры соседа камнями, разбив окно, повредив фасад и иное общедомовое имущество.

На следующее утро пьяный обвиняемый увидев соседа во дворе дома кинулся на него с кулаками, нанеся тому не менее 9 ударов. Как итог – множество ушибов, ссадины и закрытая черепно-мозговая травма.

Следствие указывает, что причиной конфликта послужил тот факт, что автомобиль адвоката перегородил выезд с парковки супруге потерпевшего, которая была вынуждена вызвать на место сотрудников ДПС.
Обвиняемый вину не признал.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Центрального района города Калининград, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.