У прокуратуры – под контролем расследование уголовного дела по факту покушения на убийство жены и малолетней дочери

В Калининградской области сегодня, 12 августа 2021 года, в 1:43 в полицию поступило сообщение о том, что в посёлке Кострово Зеленоградского района мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал с ножом и топором на беременную жену, причинив ей телесные повреждения, угрожал и незаконно удерживал двухлетнюю дочь, угрожая ей убийством.

imageЖенщине с телесными повреждениями удалось выбежать из квартиры и сообщить в полицию. В ходе силового захвата бойцами Росгвардии дети освобождены.

Прокурор Зеленоградского района незамедлительно выехал на место происшествия, где им были скоординированы действия правоохранительных органов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 августа 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Прокуратурой организована проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, в том числе службы участковых уполномоченных полиции. По предварительной информации, семья с детьми длительное время проживала без регистрации.

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», п. «в», п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и п. «г», п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.