Предприниматель похитил 780 тысяч рублей при реконструкции автодороги в Черняховске

В хищении 780 тысяч рублей при реконструкции дороги подозревают 55-летнего гендиректора компании. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлены факты мошенничества при реконструкции автодороги в центре Черняховска. Правда, речь идёт о событиях, происходивших в 2014-2015 годах.

road-1728926_960_720

Компания получила муниципальный контракт, предполагавший укладку тротуарной плитки и бордюра, но по версии сотрудников УЭБиПК, бизнесмен вместо этого предоставил подложные документы об установке новых гранитных бордюрах, хотя на самом деле замена не проводилась.

Соответствующая экспертиза подтвердила этот факт, что и послужило поводом для дальнейшего расследования, в ходе которого были изъяты документы бухгалтерской отчетности и другие улики. Теперь же мужчины подозревают в преступлении, описываемом частью 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество в крупном размере. Бизнесмен находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая