Рецидивист монтировкой пробил голову знакомой ради денег и украшений

51-летний неоднократно судимый житель Неманского района Калининградской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве, сопряженном с разбоем.

Рецидивист монтировкой пробил голову знакомой ради денег и украшений

По версии следствия, вечером 25 марта текущего года, в поселке Большое Село Неманского района, обвиняемый подкараулил 50-летнюю местную жительницу, возвращавшуюся домой. Фигурант знал, что у женщины имеются деньги и золотые украшения. Напав сзади, после чего менее трех раз ударил монтировкой по голове. Это и привело к смерти женщины.

После этого мужчина снял с убитой ювелирные украшения и забрал кошелек с деньгами и картами, после чего скрылся с места преступления и предпринял меры к сокрытию следов его совершения. Общая стоимость похищенных фигурантом украшений и денежных средств составила 99 тысяч рублей.

Тело женщины без признаков жизни утром 26 марта обнаружили местные жители.

Изначально фигурант отрицал свою причастность к убийству знакомой, однако, под тяжестью улик впоследствии в полном объеме признал вину. “Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу”, – сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.