В Калининграде начинается суд по делу об убийстве 14-летней давности

Прокурор Калининграда направил в суд уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца Чечни, который в 2008 году в ходе драки в кафе совершил убийство калининградца. В тело жертвы попало не менее 13 ударов ножом.

В Калининграде начинается суд по делу об убийстве 14-летней давности

Всё произошло в июне 2008 года в кафе в Малом переулке, когда между обвиняемым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевшим произошел конфликт, который перешел в драку, а далее подозреваемый использовал нож, нанеся удары в шею, грудь и другие части тела оппонента. От полученных ранений 37-летний потерпевший в тот же день скончался в больнице.

Обвиняемый с 2009 года находился в международном розыске, был задержан в 2022 году и в настоящее время находится под стражей.
Уголовное дело направлено в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Между тем, в СУ СК РФ по Калининградской области уточнили, что подозреваемый сразу после преступления покинул территорию Калининградской области и перебрался в Польши. Именно правоохранительные органы этой республики задержали и выдали подозреваемого. Это произошло летом этого года.