Калининградка за огромный долг по алиментам получила реальный срок

В Калининградской области жительница Багратионовского района приговорена к реальному сроку лишения свободы за уклонение от уплаты алиментов на детей.

fun-1952763_1920

В суде установлено, что решением суда с 2011 года на женщину возложена обязанность выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних дочерей. За неисполнение обязанности по уплате алиментов подсудимая в мае 2022 года привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Однако вопреки решению суда, будучи привлеченной к административной ответственности за неуплату алиментов на детей, женщина продолжила уклоняться от выплаты денежных средств, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам более 1,5 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в прокуратуре Калининградской области.