Вынесен приговор по уголовному делу о стрельбе в центре Советска

В Калининградской области в городе Советске Советский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего и 32-летнего горожан.

imageОни признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Один из подсудимых также осужден по ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры города Советска.

В суде установлено, что в июне 2021 года подсудимые из хулиганских побуждений, оскорбляя ранее не знакомых им граждан и унижая их честь и достоинство, произвели несколько выстрелов из охолощенного автомата вверх и в сторону потерпевших.

Один из подсудимых также замахивался на потерпевших металлическим рожковым ключом, а также угрожал убийством местному жителю, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил 34-летнему подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его 32-летнему сообщнику – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.