Два уголовных дела и девять административных производств возбуждено в рамках операции «Фарватер — 2021»

В Калининградской области сотрудниками транспортной полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Фарватер — 2021»: возбуждено два уголовных дела и девять административных производств.

3

С 1 по 10 октября сотрудниками линейного отдела полиции на водном транспорте Западного ЛУ МВД России на транспорте лично и при участии коллег из Западно-Балтийского территориального управления федерального агентства по рыболовству и Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России в акватории Куршского и Калининградского залива проведено 10 рейдовых мероприятий.

В результате рейдов стражами правопорядка выявлено и пресечено 9 административных правонарушений. Наиболее распространённые из них: нарушения правил, регламентирующих рыболовство, нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах и многие другие административные правонарушения на транспорте, предусмотренные главой 11 КоАП РФ.

По итогам проведенных мероприятий возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». В рамках проверок изъято 48 водных биоресурсов и 5 запрещенных орудия лова, рассказали в пресс-службе ведомства.