Суд арестовал 23-летнего жителя Немана, вонзившего нож в печень и лёгкое приятеля

В Калининградской области суд санкционировал арест 23-летнего жителя Немана, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений местному жителю.

knife-637040_1920

По версии следствия П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, 5 августа в ночное время, во дворе одного из жилых домов по улице Победы, в ходе конфликта нанес В. кухонным ножом удары в область печени и грудь, повредив левое легкое. Более подробная информация в интересах следствия не разглашается.

В обоснование заявленного ходатайства следователь указал, что П. подозревается в совершении преступления, которое согласно ст.15 УК РФ относится к категории тяжкого преступления, направленного против здоровья и жизни человека. Подозреваемый не трудоустроен, не имеет постоянного источника дохода, по месту регистрации не проживает. С целью избежания ответственности за преступление, в котором подозревается, может скрыться от предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В отношении подозреваемого П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 5 октября 2021 г. Постановление не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.