Польша вернула России подростка, искавшего убежища в ЕС

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка из Санкт-Петербурга, пытавшегося нелегально пересечь границу с Польшей. По данным суда, молодой человек планировал обратиться за политическим убежищем в одной из стран Европейского союза.

Польша вернула России подростка, искавшего убежища в ЕС

Для реализации своего замысла подросток специально прилетел в Калининград, где провел несколько дней в поисках подходящего участка границы. 24 августа 2025 года он пересек государственную границу в районе поселка Севское Правдинского района, однако был задержан польскими пограничниками и впоследствии передан российским властям.

Теперь молодому человеку грозит уголовная ответственность по статье о незаконном пересечении Государственной границы РФ, которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения, что свидетельствует о серьезности последствий подобных попыток нелегального пересечения границы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.