Экс-полицейский и его знакомый ждут суда за покушение на мошенничество

В Калининградской области бывший полицейский и его знакомый обвиняются в покушении на мошенничество в Гвардейске. Уголовное дело было завершено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области.

money-2182509_1280Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела было принято на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных региональным управлением ФСБ. Полицейский решил завладеть денежными средствами, принадлежащими 60-летнему жителю поселка Комсомольск, из корыстных побуждений. Обвиняемые убедили мужчину, что обладают доказательствами его причастности к совершению поджога и кражи, потребовав за уничтожение этих «документов» 500 тысяч рублей.

30 марта 2023 года обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСБ при получении от потерпевшего части требуемой суммы — 200 тысяч. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В УМВД по Калининградской области, что в июле 2023 года запятнавший свою честь сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.