К 10 годам приговорили рецидивиста за избиение до смерти человека в центре Калининграда

В Калининграде вынесен обвинительный приговор в отношении 21-летнего горожанина, который до смерти избил мужчину у входа в торговый центр на Площади Победы. Всё произошло ночью 21 марта 2023 года, когда ранее судимый за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов и кражу подсудимый Ж. поссорился с незнакомым ему 31-летним мужчиной. Драка произошла в помещении кафе «Тестилаб» при большом скоплении людей.

К 10 годам приговорили рецидивиста за избиение до смерти человека в центре Калининграда

Пьяный подсудимый с использованием нецензурной лексики принялся высказывать в адрес потерпевшего П. претензии о том, что тот якобы смотрел на девушку, которая понравилась самому Ж.В ответ потерпевший сделал подсудимому устное замечание и пригрозил полицией. Но это лишь раззадорило рецидивиста.

Он отправился на улицу и дождался, когда кафе покинет потерпевший. Как только это произошло – он набросился на того с кулаками. От ударов по голове П. упал на тротуарную плитку, а Ж. принялся бить его гонами по голове и телу.

В результате закрытой черепно-мозговой травмы, переломов костей черепа, кровоизлияний и отека головного мозга потерпевший скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый Ж. вину признал, в содеянном раскаялся. Приговором Центрального районного суда Калининграда Ж. признан виновным и приговорён к 10 годам и 4 месяцам лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.