Двое бывших зэков обвиняются в вымогательстве денег у несовершеннолетнего

В Калининградской области следствием в отношении двоих жителей города Гусева возбуждено уголовное дело.

image31-летний и 34-летний мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, вечером, 7 октября, фигуранты под надуманным предлогом вывезли 17-летнего студента колледжа агротехнологий и природообустройства в район поселка Поддубы Гусевского муниципального округа, где избили и, угрожая шуруповертом, потребовали передать им 25 тысяч рублей, якобы за украденные музыкальные колонки. После того, как несовершеннолетний согласился на их требования, злоумышленники отвезли его в Гусев. Молодой человек обратился с заявлением в правоохранительные органы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Оба фигуранта задержаны в качестве подозреваемых, допрошены, им предъявлено обвинение. Следователем регионального управления Следственного комитета в Гусевский городской суд направлены ходатайства об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее оба фигуранта привлекались к уголовной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.