В калининградской колонии предотвратили переброс квадрокоптером мобильников и наркотиков в ассортименте

imageВ Калининградской области сотрудники ИК-13, что в посёлке Славяновка Багратионовского муниципального округа, ранним утром, 3 мая, предотвратили попытку доставки на режимный объект запрещенных предметов.

Гражданин, 1999 года рождения, намеревался осуществить свой замысел с помощью квадрокоптера.

Злоумышленника обнаружили во время обхода режимного объекта. На место вызвали оперативно-следственную группу ОМВД «Багратионовский», прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Житель посёлка Северный из того же округа пытался доставить в колонию 2 мобильных телефона и комплектующие предметы к ним, игральные карты, а также черный пакет с порошкообразным веществом внутри.

За попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения в отношении нарушителя составлен протокол об административном нарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

В ходе экспертизы установлено, что мужчина пытался доставить в учреждение мефедрон, марихуану, гашиш и амфетамин. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет, а также штраф до одного миллиона рублей.