Пять с половиной лет отсидит калининградец, пьяным устроивший смертельное ДТП

Пять с половиной лет отсидит калининградец, пьяным устроивший смертельное ДТП

Судом рассмотрено дело по факту смертельного ДТП в Гурьевском районе Калининградской области. Поздно вечером 2 августа 2019 года водитель Т. в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомобиле марки «Рено Логан» по автодороге «Калининград-Зеленоградск» с разрешенной скоростью 60 км/ч. При разъезде с движущимся по встречной полосе автомобилем «Хёндай Солярис» Т. допустил столкновение с ним.

Один из пассажиров автомобиля «Хёндай Солярис» скончался на месте, второму пассажиру были причинены тяжелые травмы.

В судебном заседании Т. вину в предъявленном обвинении не признал, считая виновником аварии водителя, выехавшего на его полосу движения. Не отрицал факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которое, по его мнению, не лишало его способности контролировать процесс управления автомобилем.

Приговором Гурьевского районного суда Т. признан виновным и приговорён к пяти с половиной годам лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе суда.