Пропавшие удочки стали причиной убийства

В Калининградской области следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Советска.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, утром, 17 августа 2022 года, обвиняемый во дворе одного из домов по улице Маяковского в городе Советске в процессе распития спиртного с 46-летним местным жителем в ходе ссоры на бытовой почве (обвинения в краже удочек) нанес ему один удар ножом в область шеи. Далее мужчины продолжили застолье, а затем обвиняемый уснул, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2022 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Проснувшись, он обнаружил приятеля без признаков жизни, после чего попросил соседку сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.

На стадии предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.