В Калининграде впервые поставщика некачественного дизельного топлива поймали за руку (видео)

В Калининграде сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установлено, что 42-летний исполнительный директор одной из топливных компаний причастен к мошенничеству в крупном размере. Он стал фигурантом трёх уголовных дел, возбужденных по части 3 статьи 159 УК РФ.

В Калининграде впервые поставщика некачественного дизельного топлива поймали за руку (видео)

Как полагает следствие, бизнесмен в рамках заключенных договоров организовал поставки дизельного топлива, которое использовалось в котельных для отопления административных зданий трех организаций. Но сотрудники УЭБиПК УМВД установили, что поставляемый дизель оказался ненадлежащего качества. Предварительный ущерб превысил миллион рублей. По мнению экспертов, длительное использование некачественного ГСМ могло повлечь за собой поломку дорогостоящего оборудования котельных с ущербом в десятки миллионов рублей.

В офисе компании, на складе, а также по месту жительства фигуранта уголовного дела состоялись обыски, в ходе которых изъята документация и иные доказательства его противоправной деятельности. Расследование дел продолжается.

Стоит отметить, что уголовные дела о мошенничестве с поставками некачественного топлива ранее в регионе не возбуждались, сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.