Военнослужащий осужден за повторное управление автомобилем «под мухой»

В Калининградской области доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора в в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 06017 сержанта Павла Томилова.

imageА именно: за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в период прохождения военной службы в вышеуказанной воинской части, Томилов, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 14 сентября 2021 года в городе Балтийске сел за руль автомобиля.

После этого его задержали сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в Военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел, что Томилов к уголовной ответственности привлекается впервые, вину признал, в содеянном раскаялся, а также состояние здоровья родителей, которым он оказывает материальную помощь.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Павлу Томилову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.