Жители Советска отправились в колонию за торговлю наркотиками

Прокуратурой Калининградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции в отношении жителей города Советска.

handcuffs-2070577_1280

Судом установлено, что в 2015 году ранее знакомые мужчина и женщина, являясь потребителями наркотических средств, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт наркотического средства – метамфетамина в значительном размере, с целью извлечения выгоды.

В результате проверочной закупки было установлено лицо, у которого закупалось наркотическое средство в целях последующего совместного сбыта и материалы в отношении которого выделены в отдельное производство. Приговором Советского городского суда житель города Советска признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений по незаконному сбыту наркотических средств, и ему назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Участвовавшую в группе лиц по предварительному сговору знакомую осужденного признали виновной в совершении двух эпизодов преступлений, и назначили наказание по совокупности в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.