Бешеный дедуля лишил жизни бывшую жену и едва не порешил её сестру

В Калининградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в убийстве бывшей жены (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

imageВ отношении обвиняемого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Оба уголовных дела соединены в одно производство.

По версии следствия, вечером, 30 октября 2021 года ,калининградец приехал в поселок Совхозное Багратионовского ГО, где в гостях у сестры находилась его 61-летня бывшая жена. В ходе ссоры с женщиной экс-супруг нанес ей не менее пяти ударов колюще-режущим предметом в область груди и живота, от которых она умерла на месте преступления.

Кроме того, обвиняемый, с целью убийства нанес не менее двух ударов ножом в живот 65-летней сестре бывшей жены, после чего с места преступления скрылся, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Женщина смогла самостоятельно позвонить в экстренные службы региона и сообщить о преступлении, благодаря чему ей оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. С тяжелыми травмами потерпевшая госпитализирована. За ее жизнь несколько дней боролись врачи. Угроза жизни потерпевшей миновала.

В отношении обвиняемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в следственный изолятор до 31 декабря 2021 года. Следствию обвиняемый пояснил, что длительное время между ним и бывшей супругой, с которой они вынуждены были проживать под одной крышей, происходили конфликты.