В Калининградской области осуждён рецидивист, покалечивший в ИК человека

В Калининградской области вынесен приговор в отношении 35-летнего рецидивиста, находящегося в местах лишения свободы, обвиняемого в причинении вреда здоровью осужденному.

imageЗаместителем прокурора Гвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении рецидивиста, жителя Гурьевского ГО, отбывающего наказание в ФКУ ИК -7 УФСИН России по Калининградской области.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Судом установлено, что осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, 12 июня 2021 года, находясь в комнате хранения вещей, в ходе словесного конфликта с лицом, отбывающим наказание, нанес один удар рукой в область головы последнего, от которого у него образовался двусторонний перелом нижней челюсти.

В суде мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.