Житель Немана едва не убил приятеля сковородой, а сожительницу – пырнул ножом

В Калининградской области в суд Немана поступило уголовное дело в отношении жителя Неманского района, обвиняемого в угрозе убийством и умышленном причинении ножевого ранения сожительнице.

Житель Немана едва не убил приятеля сковородой, а сожительницу – пырнул ножом

По версии следствия, 21 июля 2023 года в квартире в посёлке Котельниково Неманского района обвиняемый Т. вместе со знакомыми распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, поводом для которого послужило то, что Т. приревновал сожительницу к своему знакомому. Подсудимый пошел на кухню, взял сковороду, вернулся в комнату и, угрожая приятелю убийством, ударил его сковородой в область лба.

А 26 сентября 2023 года между Т., находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей произошёл конфликт на почве ревности к другим мужчинам, и он нанес ей один удар ножом в живот.

Органами предварительного расследования действия Т. квалифицированы по ч. 1 ст.119 УК РФ – угроза убийством; по п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Судебное заседание назначено на 13 февраля 2024 года, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.