Домушник на велосипеде обокрал квартиру на первом этаже в Калининграде

Домушник на велосипеде обокрал квартиру на первом этаже в Калининграде

За кражу ювелирных украшений из квартиры осужден 38-летний житель Калининграда. Судом установлено, что в июле 2023 года подсудимый О., находясь у дома по улице Чайковского, увидел приоткрытое на первом этаже окно квартиры и, предположив, что там может храниться ценное имущество, решил туда проникнуть.

Прислонил велосипед к фасаду дома, встал на раму и открыл окно, после чего проник в квартиру, откуда похитил шкатулку с ювелирными изделиями: женские кварцевые часы, цепь, кулон, серьги, кольца, браслеты. Ущерб оценён в 317 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Отягчающим наказанием О. обстоятельством суд признал рецидив преступлений.

Приговором Центрального районного суда Калининграда мужчина признан виновным и приговорён к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы, отбывать которые О. будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом с О. в пользу потерпевшей Ф. взыскан материальный ущерб — 159540 рублей (похищенное имущество на оставшуюся сумму было ей возвращено). Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.