Калининградец торговал марихуаной в павильоне торгового центра

В Калининграде осужден 38-летний житель города, который продавал наркотики в павильоне торгового центра.

В феврале 2022 года Н. приобрел путем извлечения из тайника-закладки в лесополосе наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой не менее 1,72 грамма. Затем связался со знакомым, заинтересованным в приобретении наркотика, и договорился с ним о времени и месте сбыта. 22 марта 2022 года в павильоне торгового центра в Калининграде, где работал Н., он продал покупателю указанное наркотическое средство за 3 тысяч рублей. Незаконный сбыт осуществлялся под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, таким же способом Н. приобрел наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой 3063 грамма. Часть массой 2696,30 грамма он переместил в своё жилище и разместил его в нежилом помещении на придомовой территории. Оставшуюся часть (366,70 грамма) Н. переместил в используемое им помещение торгового павильона, где хранил его вместе с электронными весами и полимерными пакетами для расфасовки.

24 марта 2022 года мужчина был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Калининградской области в помещении павильона торгового центра. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений Н. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.