Наркодилера лишила свободы на шесть с половиной лет

imageВ Калининградской области в городе Багратионовске Багратионовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества).

В суде установлено, что в июле 2022 года подсудимый в сети «Интернет» незаконно приобрел психотропное вещество – амфетамин общей массой 16,02 грамма, расфасовал его и хранил при себе. Кроме того, мужчина незаконно сбыл местному жителю данное вещество массой 0,28 грамма.

В судебном заседании подсудимый в полном объеме признал вину в совершении преступления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в прокуратуре Калининградской области.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Багратионовского района суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.