Суд арестовал калининградца, вытолкавшего жену в окно четвёртого этажа

В Калининграде судом взят под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на убийство супруги. По версии следствия, поздно вечером 2 сентября 2022 года Б. на кухне квартиры, расположенной на 4 этаже, в ходе словесного конфликта вытолкнул жену в открытое окно.

Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, указывая на то, что Б. скрываться не намерен, по вызову явился в отдел полиции добровольно, оказывать давление на потерпевшую и свидетелей, влиять на ход расследования дела он также не намерен.

Суд отверг доводы стороны защиты, указав, что Б. обвиняется в совершении преступления, отнесенного к категории особо тяжких, направленного против жизни и здоровья, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, по месту регистрации не проживает, а также не работает.

Постановлением судьи в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца – до 3 ноября 2022 года. Постановление не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.