Калининградец попытался убить родственницу и знакомого, спящих в палатке

К длительному сроку лишения свободы осужден мужчина, который попытался убить свою родственницу и знакомого, спящих в туристической палатке.

Калининградец попытался убить родственницу и знакомого, спящих в палатке

16 августа 2020 года на побережье Балтийского моря вблизи пос. Куликово Зеленоградского района подсудимый У. проник в туристическую палатку, где спали Е. и П., и нанес им удары ножом в различные части тела. В первую очередь М. ударил мужчину, ранив его в область груди и живота. В этот момент девушка, спящая рядом с потерпевшим, проснулась и подсудимый стал угрожать ей убийством, а затем нанёс и ей несколько ударов ножом. Потерпевшая оказала активное сопротивление, стала кричать, а затем выхватила нож из рук нападавшего. Тогда он стал душить её. В этот момент на помощь девушке пришли знакомые, которые были  неподалеку в других палатках и услышали крики, они остановили нападавшего.

Подсудимый вину признал частично, пояснил, что он вместе с потерпевшей и ее друзьями отдыхал в палатках. Утром ему стало известно, что потерпевшая, которая являлась его троюродной сестрой и у которой был парень, ночевала с другим мужчиной. Эта ситуация его возмутила, он не выдержал и зашел в палатку, хотел вывести оттуда девушку. Между мужчинами завязалась потасовка. Затем потерпевшая на него накинулась, и он случайно поранил ее ножом. Утверждал, что наносить телесные повреждения никому не хотел, убивать никого не собирался.

Доводы У. в судебном заседании доказательствами не подтвердились.

Зеленоградский районный суд признал У. виновным и приговорил его к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.  Также к У. применена принудительная мера медицинского характера.
Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.