После освобождения из мест лишения свободы поднадзорный вновь встал на кривую дорожку

В Калининграде прокуратурой Московского района поддержано государственное обвинение в отношении горожанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1, пп. «б, в» ч. 2 ст. 158УК РФ.

imageА именно: уклонение от административного надзора, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба.

В суде установлено, что мужчина после освобождения из мест лишения свободы получил предписание, согласно которому обязан прибыть к избранному месту жительства и явиться для постановки на учет в ОВД. Однако, являясь поднадзорным лицом, он самовольно, без уведомления ОВД, оставил место своего жительства и на перерегистрацию не явился, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, находясь в состоянии опьянения, около автостоянки на Красноокрябрьской улице, 2 «а», заметив припаркованный прицеп вагон-дом, он разбил окно и похитил из него имущество на сумму 77 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.