Педофил из Калининграда 12 лет сексуально истязал падчерицу и четверых своих детей

43-летний житель Калининградской области приговорён к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы за множество эпизодов сексуального насилия и изнасилований пятерых детей — падчерицы, которой на момент совершения первого преступления исполнилось шесть лет, и четверых собственных детей.

Педофил из Калининграда 12 лет сексуально истязал падчерицу и четверых своих детейО произошедшем стало известно после того, как несовершеннолетние были изъяты из семьи в связи с отсутствием ухода за ними, необеспечением их питанием со стороны родителей и помещены в специализированный центр. До этого времени дети боялись рассказать о произошедшем. Судом установлено, что подсудимый М. с 2009 по 2021 годы совершал преступления против половой неприкосновенности падчерицы, которой на момент совершения первого преступления исполнилось шесть лет, и четверых собственных детей. При этом он фиксировал происходящее на камеру мобильного телефона, а также делал записи о совершенных преступлениях в личном дневнике.

Действия подсудимого М. судом квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст.131 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (7 эпизодов), ч. 1 ст. 242.2 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (4 эпизода), пп. «а, в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ, ч. 2 ст. 135 УК РФ, ч. 3 ст. 134 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый вину признал. Приговором Центрального районного суда Калининграда подсудимому М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. После отбытия основного наказания он ещё 1 год 9 месяцев будет ограничен в свободе.

Кроме того, в отношении М. судом назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях в исправительном учреждении. В счет компенсации морального вреда с М. взысканы по 1,5 миллиона рублей в пользу каждого из несовершеннолетних детей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.