К 4 годам лишения свободы приговорили создателя нарколаборатории под Калининградом

В Калининградской области осужден житель Зеленоградского района, который обустроил в хозяйственной постройке около дома нарколабораторию.

К 4 годам лишения свободы приговорили создателя нарколаборатории под Калининградом

28 сентября 2021 года 20-летний Н. получил от своих знакомых для изготовления и последующего сбыта мефедрона предметы лабораторного и иного оборудования, а также вещества-прекурсоры. Все полученное он принес к себе домой. Затем Н. в хозяйственной пристройке, расположенной на придомовой территории, незаконно изготовил для последующего незаконного сбыта жидкую смесь, не готовую к использованию и потреблению, в которой после высушивания содержалось наркотическое средство мефедрон (49,2 грамма). Данную жидкость, помещенную в пластиковую бутылку, он хранил в своем доме в холодильнике.

7 октября 2021 года в ходе проведения обыска у него дома вышеуказанная смесь была изъята сотрудниками полиции.

В судебном заседании Н. вину признал и пояснил, что приобрел так называемый «конструктор», в котором имеются различные химические вещества, необходимые для производства мефедрона.

Приговором Зеленоградского районного суда Н. осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.