В квартире калининградца обнаружили 56 килограммов наркотиков и множество оружия

Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт 56 килограммов наркотических средств и незаконном обороте оружия.

В квартире калининградца обнаружили 56 килограммов наркотиков и множество оружия

По версии следствия, в ноябре 2021 года обвиняемый через интернет приобрел у неустановленного поставщика с целью последующего незаконного сбыта наркотические средства и психотропные вещества в особо крупном размере, а также упаковку и оборудование для их фасовки.
Далее получил от поставщика сведения с географическими координатами тайника-закладки с приобретенными им наркотиками и оборудованием, оборудованных  в районе Люблинского шоссе.

При извлечении наркотиков (гашишным маслом и гашишем) мужчина обнаружил и другой тайник с пистолетом-пулемётом, автоматическим пистолетом конструкции Стечкина, пистолетом ТАRА, самодельным пистолетом, а также 132 патронами различного калибра. Со всем этим он отправился домой.

Часть наркотических средств и психотропных веществ, как полагает следствие, обвиняемый расфасовал с целью последующей продажи. Но
13 декабря 2021 года его задержали сотрудники УФСБ.  Общий вес наркотических средств и психотропных веществ превысил 56 кг. В числе изъятого: более 21 кг гашиша, более 5 кг мефедрона, более 18 кг МДМА, свыше 2 кг героина, свыше 4 кг амфетамина и другие средства.

На стадии предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме. Следствию калининградец пояснил, что денежные средства в размере свыше 3 млн рублей на приобретение наркотиков он накопил в процессе осуществления незаконной банковской деятельности, уголовное дело о которой в настоящее время также находится в производстве следователей регионального управления СКР. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.