В Калининградской области осужден военнослужащий по контракту

В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту.

imageА именно: наводчику десантно-штурмового взвода войсковой части 06017, дислоцированной в городе Балтийске Калининградской области, гвардии сержанту Андрею Колпакову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Андрей Колпаков в период с 9 декабря по 29 декабря 2016 года, желая отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебному времени сроку на службу в войсковую часть 06017 и проводил время по своему усмотрению, проживая в станице Багаевская Ростовской области, а также в городе Ростове-на-Дону.

30 декабря 2016 г. Колпаков добровольно явился к месту службы – в войсковую часть 06017.

В ходе предварительного следствия и в суде рядовой Колпаков свою вину в совершении преступления признал полностью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда Андрею Колпакову назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

При назначении наказания суд учел то, что он по службе характеризуется удовлетворительно, к уголовной ответственности привлекается впервые, явившись к месту службы добровольно прекратил незаконное пребывание вне расположения войсковой части, раскаялся в содеянном.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.