Под Калининградом к семи годам приговорили воришку и разбойника

Фото: mignews.comВ Калининградской области в Гусеве суд завершил рассмотрение дела о краже и разбойном нападении.

Судом установлено, что летом 2016 года А. в состоянии алкогольного опьянения совершил три кражи. Среди похищенного имущества оказались: две серебряные цепочки, мобильный телефон, МРЗ-плеер, цифровой фотоаппарат, бытовая техника и электроника, велосипед, аптечка с лекарствами, предметы личной гигиены и даже Икона Божией Матери, всего на общую сумму 8782 рубля.

В другой день А. пытался похитить из квартиры знакомого Ш. компьютерную технику, DVD-плеер и домашний кинотеатр, однако при попытке скрыться увидел сотрудников полиции и бросил похищенное имущество на месте происшествия.

12 июля 2016 года с целью хищения имущества А. незаконно проник в помещение ритуального салона, откуда тайно похитил 1100 рублей. Утром 25 июля 2016 года с целью хищения денежных средств А. напал на кассира торгового павильона, схватил потерпевшую за шею и потребовал предать денежные средства. Когда женщина попыталась вырваться, мужчина начал ее душить. В этот момент случайный прохожий спугнул нападавшего, сообщили KaliningradToday в пресс-службе суда.

Подсудимый А. выразил согласие с предъявленным обвинением, вину в содеянном признал полностью, поддержал ходатайство о принятии решения по делу и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и без исследования доказательств, то есть в порядке особого производства.

Приговором Гусевского городского суда А. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений. В соответствии со ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.